Joe Farrel Moon Germs (1972) - смена состава по сравнению с двумя первыми альбомами Фаррела на CTI. Если "Joe Farrell Quartet" и "Outback" - почти Return To Forever (Чик Кориа, Аирто Морейра), то на этом альбоме уже за фортепьяно Херби Хенкок, но по музыке дух Кориа присутствует. На басу - Стенли Кларк, который тоже был участником Return To Forever.
George Benson Beyond the Blue Horizon (1972) В анотации к переизданию этого альбома его называют чуть ли не последней джазовой записью гитариста. Имеется ввиду, что потом он ударился в попсу, и вехой нового периода творчества Бенсона стал "smash hit This Masquerade". Beyond the Blue Horizon очень приятная и разнообразная запись. Рон Картер переодически играет на своем контрабасе смычком. Очень интересный звук получается.
А сегодня я сам в ПЛ купил еще один CTI компакт - Stanley Turrentine Don't Mess With Mister T. Покупка на Новокузнецкой оказалась самой выгодной - диск мне продали всего 377 рублей. В Трансильвании - существенно дороже. Альбом по таррентайновски "облегченный". Аранжировал, играет на фортепьяно, и управляет оркестром Боб Джеймс - папочка smooth jazz. Сониевские переиздания альбомов CTI хороши тем, что продюсеры по возможности включают в них ранее не издававшиеся альтернативные тейки или неизвестные ранее широкой публике композиции, отсутсвующие на оригиналах. Даже есть удасться мне найти виниловые издания этих дисков, компакты останутся в коллекции благодаря бонусам.
P.S. В Трансильвании еще есть альбом Freddie Hubbard Red Clay, и хотят за него 700 рублей (японское издание). Но после того как я купил Таррантайна за 377 рублей - жаба душит платить больше. Что ж , будем искать "такой же без перламутовых пуговиц".